Subasta 1096T, Lote # 127 Lote mixto de 14 piezas Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX Consta de: a) Juego de 5 cubiertos de servicio Elaborados en acero. Con detalles en madera y metal dorado. En caja con interior aterciopelado. Detalles de conservación 28 x 39 cm (caja) b) 3 platos, florero, botellón, centro de mesa, 2 ángeles y ave Elaborados en vidrio y cristal, uno de Murano. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y facetados. Presentan marcas de uso, manchas y desgaste. 35 cm de altura (mayor) Estimado $800-1,500